Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Новинка Xiaomi защитит ваши глаза

Экраны смартфонов, планшетов, ноутбуков, телевизоров излучают синий свет, который негативно влияет на органы зрения человека. Поэтому многие производители выпускают специальные дисплеи. Они абсолютно безопасны для глаз. Однако есть и альтернативный способ защиты – это очки. Сегодня утром платформа коллективного финансирования Youpin сообщила, что завтра стартует crowdfunding нового товара Xiaomi. Согласно официальному анонсу, он способен обеспечить 100% защиту зрения от вредоносного влияния синего света, излучаемого мониторами и экранами.

Эффективная защита зрения от Xiaomi

На promo-плакате представлены дисплеи различной техники: от смартфонов до лэптопов и телевизоров. Спектр действия новинки необычайно широк. Однако китайский производитель, традиционно для себя, предпочитает не раскрывать все карты, избегая конкретики. Органы зрения человека способны воспринимать диапазон волн 380-780 нм. Видимый свет в диапазоне от 400 до 500 нм принято называть синим.

Он оказывает серьезное воздействие на сетчатку. Проникающая способность синего света необычайно высока. Длительное пребывания перед экраном лэптопа или телевизора приведет к повреждению ткани глаза. Поэтому так важно позаботиться о защите от излучения. Свечение негативно сказывается на циркадном ритме организма. Из-за этого возникает бессонница и расстройства психики.

Впрочем, не будем углубляться в теорию. Попытаемся спрогнозировать, что именно компания Xiaomi приготовила на этот раз? Самый очевидный вариант – это специальные очки для компьютера с усиленной защитой от излучения. Однако нельзя исключать, что китайский производитель создал специальный гаджет для нейтрализации синего свечения.


Похожие новости

Продажи умных очков Xiaomi Mijia Smart Audio Glasses совсем скоро - фото

Продажи умных очков Xiaomi Mijia Smart Audio Glasses совсем скоро

Компания Xiaomi сообщила, что официальный старт продаж умных очков состоится 9 июня

6 Июня 2023
Аудиоочки Mijia Smart Audio Glasses Pilot Style доступны для предзаказа - фото

Аудиоочки Mijia Smart Audio Glasses Pilot Style доступны для предзаказа

Новинка предлагается для заказа на краудфандинговой платформе

11 Апреля 2023
За 5 минут продаж очки Mijia Glasses Camera купило более 400 человек - фото

За 5 минут продаж очки Mijia Glasses Camera купило более 400 человек

Необычное устройство вызвало огромный интерес

9 Августа 2022
1 Августа 2022