Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как заменить кнопку Home на смартфоне Xiaomi Redmi 4A

Смартфоны Xiaomi линейки Xiaomi Redmi 4A оборудованы тремя сенсорными навигационными клавишами. Это кнопки возврата в предыдущее меню, поиска и Home («домой»). От работоспособности последней клавиши напрямую зависит комфортность пользования смартфоном, так как с ее помощью приложения сворачиваются в фоновой режим.

Внешний вид смартфона Сяоми Редми 4А

Если же кнопка Home на Сяоми Редми 4А перестает функционировать, то навигация между приложениями становится просто невозможной. Ведь пользователь не сможет открывать основное меню, сворачивать программы и выполнять другие действия.

Признаки неисправности клавиши Home и варианты ее ремонта

О том, что с кнопкой «Домой» имеются определенные проблемы, могут свидетельствовать следующие моменты:

  • Нечеткое срабатывание или включение через раз.
  • Некорректное срабатывание, например, при нажатии выполняются какие-то другие действия.

Если же клавиша полностью отказывается реагировать на команды пользователя, то, скорее всего, надо уже обращаться в сервис телефонов Xiaomi.

Основная причина выхода из строя клавиши Home на Redmi 4A – повреждение контактов вследствие их загрязнения, попадания влаги либо механического воздействия. Часто она перестает работать и из-за сбоев операционной системы или установленной кастомной прошивки, которая может содержать вирусные программы.

При физическом повреждении кнопки помогает только замена всего модуля, для чего производится разборка корпуса и установка новой детали.

Модуль с кнопкой Home на Сяоми Редми 4А

При целостности контактов может помочь их чистка от грязи либо зачистка в случае попадания влаги. После этих действий желательно произвести калибровку кнопки.

При обнаружении программных ошибок может потребоваться установка официальной версии прошивки или даже переустановка операционной системы.

Все действия пользователь может выполнить и в домашних условиях. Однако все восстановительные операции проводятся под личную ответственность владельца смартфона Xiaomi Redmi 4А. К тому же надо помнить, что официальная гарантия перестанет действовать, если пользователь будет самостоятельно вскрывать корпус и производить ремонтные операции.