Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить Xiaomi AMAZFIT GTR Lite к смартфону?

Компанией Сяоми была выпущена упрощенная версия Умных часов Xiaomi, которая получила название AMAZFIT GTR Lite. Ее особенность заключается в отсутствии модуля GPS, что приводит к невозможности точного отслеживания маршрута передвижения пользователя. Аппарат получил 8 спортивных режимов, которые дополняются датчиком сердечных сокращений.

Для подключения к телефону применяется беспроводная технология Bluetooth 5.0. Процесс подключения и настройки смарт-часов Xiaomi характеризуется простотой. О том, как правильно подключить устройство и полностью использовать весь функционал гаджета, расскажем в нашей статье.

Инструкция по подключению GTR Lite к телефону

На смартфон устанавливается фирменное приложение AMAZFIT. Необходимо предоставить все разрешения, которые будет запрашивать система. Затем требуется включить смарт-часы. На экране появится QR-код, который нужен для синхронизации.

На следующем этапе следует зайти в раздел добавления устройств, выбрать сначала пункт «Часы», а в нем – нашу модель. Сканирование кода с дисплея осуществляется с помощью камеры телефона, после чего начнется процесс сопряжения с обновлением программного обеспечения. Обратите внимание, что девайс должен быть заряжен минимум на 50%, иначе обновление окажется недоступным.

Особенности использования приложения Амазфит

Набор настроек впечатляет: тут представлены такие пункты, как настройки тем, разблокировка экрана, входящий вызов, события, будильник, уведомления, напоминания о разминке и пр.

Основное меню смарт-часов Xiaomi AMAZFIT GTR Lite

Программа предоставляет возможность расчета индекса массы тела, для чего вводятся параметры роста и веса. Можно воспользоваться оценкой качества сна, для чего придется всю ночь спать со смарт-часами на руке. Во время тренировочного процесса осуществляется подсчет частоты сердечных сокращений, скорости передвижения, расстояния, времени тренировки и построение карты маршрута. Для получения точных данных о геолокации и передвижении рекомендуется брать с собой для занятий на открытом воздухе телефон с включенным модулем GPS.

Пользователям предлагается установить цели, что позволит отслеживать достижение поставленных результатов.

Владелец Amazfit GTR 47 mm Lite может выбрать один из множества предустановленных вариантов тем для дисплея. Радует, что отсутствует необходимость установки для этого сторонних утилит.

Мягкая, но хорошо ощутимая вибрация будильника позволяет легко выйти из состояния сна. Функция напоминаний предоставляет возможность быть в курсе предстоящих событий. Можно будильник включить/выключить, установить время срабатывания. Кстати, в AMAZFIT BIP эта опция недоступна.

Функция будильника на Xiaomi AMAZFIT GTR Lite

В меню спортивных режимов доступно 8 вариантов. В верхней части дисплея отображаются данные о текущем заряде аккумулятора в процентах и предполагаемом времени его автономности. Для выбора вида тренировки нужно нажать на подходящий вариант, а затем кликнуть по кнопке "Go". Активируется функция обратного отсчета с трех до нуля. Если выбран режим на открытом воздухе, то девайс сделает попытку подключения к датчику GPS вашего телефона.

Получить актуальный прогноз погоды получится вместе с предоставлением данных о времени рассвета/заката, текущего положения солнца и прогноза на будущую неделю. Информация извлекается из мобильного устройства.

При включении на смартфоне музыкального плеера на смарт-часах AMAZFIT GTR Lite 47 мм будет отображаться название композиции, ее исполнитель. Доступны функции переключения мелодий, постановки на паузу и регулировку громкости.

Если зайти в уведомления, то будут предоставлены данные о последних сообщениях. Обратите внимание, что текстовой информации размещается достаточно много. Соответствующая иконка появится на экране, когда будет получено уведомление.

Также можно воспользоваться поиском смартфона, обратным отсчетом и секундомером.

Отличным решением стало наличие опции разблокировки экранного модуля мобильного устройства с помощью умных часов Сяоми. При входящих звонках к стандартной вибрации может добавляться отображение контактов с задержкой срабатывания.

Разблокировка дисплея на Xiaomi AMAZFIT GTR Lite

Есть возможность выбрать интервал, в котором будет светиться дисплей. Он составляет 5-15 секунд. Чем выше выбранный показатель, тем быстрее осуществляется разрядка аккумуляторной батареи.

Функция быстрого старта позволяет назначить на нижнюю боковую кнопку ту программу, которой вы будете часто пользоваться.

Возможности приложения Амазфит для умных часов Сяоми ГТР Лайт позволяет по максимуму использовать потенциал устройства.